Спецоперация в Дербенте: 17 раненых, двое погибших

Боевики ИГИЛ заявили о причастности к терактам в Дербенте. Спецоперация завершилась…

Несколько часов продолжалась спецоперация в Дагестане. В результате штурма здания в городе Дербенте, где забаррикадировались террористы, ранения получили семнадцать сотрудников полиции. Четверо боевиков были ликвидированы. Как стало известно, во время операции погибли двое правоохранителей: боец СОБРа и начальник дербентского уголовного розыска,

Штурм здания начался после сообщения о том, что удерживаемый преступниками заложник (начальник уголовного розыска Дербента) в результате полученных ран, скончался. Напомним, группа боевиков была обнаружена в Дербенте по улице Крепостной. Преступники метнули в  прибывших на место инцидента сотрудников местной полиции гранату, после чего начали перестрелку, сообщает newsli.ru.

Отступив с одним заложником, террористы укрылись в одной из квартир пятиэтажного дома, к штурму которого вскоре приступил спецназ. По данным информагентства Reuters, ответственность за взрыв взяли на себя боевики ИГИЛ. Об этом 14 мая сообщает Reuters со ссылкой на информационное агентство террористической организации «Исламское государство» Amaq.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector