Александр Захарченко: В настоящее время вести переговоры с Киевом невозможно

Александр Захарченко о переговорах в Берлине и дальнейших перспективах…

Глава Донецкой Народной республики считает, что в настоящее время вести переговоры с Киевом невозможно. По словам лидера ДНР,  «Киев совершенно не готов к переговорам и вообще непонятно, что он делает в разных переговорных форматах: нормандском и минском»,  —  цитирует слова Захарченко  Донецкое агентство новостей.

Такой вывод руководитель ДНР сделал по результатам встречи глав МИД стран «нормандской четверки», которые состоялись накануне в Берлине. «Судя по словам … министра иностранных дел Украины, Киев ни на йоту не готов к компромиссам», — заметил глава народной республики. Также было добавлено: «что Киев фактически сводит на нет усилия, сделанные для мирного урегулирования конфликта в Донбассе остальными участниками переговоров».

Как заявил Александр Захарченко, «Когда Киев вылечится и вернется из виртуального мира в наш, реальный мир, тогда и поговорим.»  По словам лидера ДНР, перспектива замороженного конфликта о котором заговорили киевские политики  — не пугает. Было сказано: «мы уже доказали за два года, что можем не только одерживать военные и дипломатические победы, но и строить государство и восстанавливать экономику», сообщает newsli.ru. Как считает Захарченко, совсем скоро жители бывшей Украины начнут переселяться к нам в Донецкую Народную Республику в поисках лучшей жизни»

Как заявили в  МИД России,  достигнуть решения ряда вопросов не удалось. Об этом рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По мнению российского главы дипломатического ведомства, » Россия не видит со стороны Киева готовности вступать в диалог с Донецком и Луганском». Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, также отметил что переговоры в Берлине были сложными, и позиции сторон сильно разнятся.  Со стороны Украинского Министерства иностранных дел было заявлено о возможном замораживании минского процесса.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector