Переговоры в Берлине: О чем договорились?

Ситуация с Минскими соглашениями, как сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков — «плачевная». Оставалась надежда на переговоры, которые состоялись 11 мая в Берлине. Сергей Лавров о результатах встречи…

Переговоры ушли в ноль. Как сказал Сергей Лавров: «продвинуться по политическим и экономическим вопросам Донбасса на переговорах глав МИД «нормандской четверки» не удалось». Об этом 11 мая, заявил министр иностранных дел России. По словам Лаврова, «этим должны заняться сами стороны конфликта».

При этом глава МИД РФ констатировал, что все члены нормандской четверки выступают за выполнение минских договоренностей. Причем, Германия и Франция согласны с российской стороной в том, что выборы в Донбассе нельзя откладывать из-за вопросов безопасности. Как подчеркнул Сергей Викторович, «обеспечить безопасность на выборах можно без какой-либо дополнительной вооруженной миссии».

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, Киев периодически выдвигает все новые предлоги, чтобы откладывать согласование политического урегулирования в Донбассе, сообщает newsli.ru. Стоит отметить, что в украинской трактовке со слов главы МИД Украины, «из-за РФ не удается согласовать модель выборов на востоке Украины».

Как заявил Климкин: «сейчас мы не можем решить все критические проблемы. В частности, из-за позиции России, не можем договориться о модели, по которой будут проходить эти выборы. Но важно, что мы попробовали достичь какого-то прогресса в вопросе безопасности»

Фотографии к статье:
  • Переговоры в Берлине: О чем договорились?
  • Переговоры в Берлине: О чем договорились?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector