Всем врагам назло: ДНР отмечает вторую годовщину Дня Республики

Праздничное шествие началось в столице ДНР в честь второй годовщины Дня Республики…

Пройти в праздничном шествии в честь Дня рождения Республики пожелали многие дончане. По оценке журналистов в шествии принимает участие около 70 тысяч человек. При том, что праздник проходит на фоне непрекращающихся обстрелов со стороны украинских силовиков. Однако жители Донбасса доказали свою храбрость на деле, а не на словах.

Как сообщает Донецкое информагентство, колонна демонстрантов выдвинулась от проспекта Мира и следует в направлении центральной площади им. Ленина. Впереди праздничных колонн едут мотоциклисты с флагами, открывает шествие колонна Народного Совета  — высшего законодательного органа Донецкой Республики. Следом за этой колонной шествуют делегации общественного движения «Донецкая Республика», и  его молодежного крыла — «Молодая Республика».

Демонстрантов приветствуют представители власти во главе с  Александром Захарченко, сообщает newsli.ru. Здесь же размещаются почетные гости  — глава Совета министров ЛНР Сергей Козлов, председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов, премьер-министр Абхазии Артур Миквабия и делегаты из России. Напомним, что День Республики  установлен в память судьбоносного референдума, на котором 11 мая 2014 года было принято решение о независимости ДНР.

В тот незабываемый день в волеизъявлении приняли участие более 75 процентов жителей Донецкой области, из которых почти 90 процентов отдали свои голоса в пользу суверенитета Донбасса.

Фотографии к статье:
  • Всем врагам назло: ДНР отмечает вторую годовщину Дня Республики
  • Всем врагам назло: ДНР отмечает вторую годовщину Дня Республики
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector