Военный парад в честь Дня Победы в Луганске и Донецке

Донбасс отмечает День Победы. В поддержке акции «Бессмертный полк» в ДНР приняло участие около десяти тысяч человек…

По сообщению «Донецкого агентства  новостей»», сегодня в 10.00 состоялся военный парад в Донецке в честь 71 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В параде были задействованы около сорока пяти единиц различной военной техники, которые включали в себя танки, БМП и БТР, установки РСЗО и ЗРК.

Кроме этого, была представлена и техника времен ВОВ. В шествии по центральным улицам столицы ДНР приняли участие военнослужащие армии Новороссии, сотрудники МВД и МЧС, курсанты военных училищ. В связи с этим движение в центре города было перекрыто. За порядком следили усиленные наряды полиции и дежурили сотрудники скорой помощи. Командовал праздничным парадом министр обороны ДНР Владимир Кононов, принимал парад глава Донецкой Народной республики Александр Захарченко.

Торжество проходило под мелодии военных лет в исполнении духового оркестра Донецкой филармонии. Наблюдать парад могли и жители других городов и районов республики, находящихся под оккупацией ВСУ: Красноармейск, Волноваха, Дзержинск, Артемовск, Краматорск, Доброполье, возможно Славянск, Были охвачена и часть населенных пунктов ЛНР, Днепропетровской и Запорожской  областей Украины.

Кроме военного парада жители увидели шествие «Бессмертного полка»,  в которой приняли участие около десяти тысяч человек. Военный парад состоялся также и в Луганской Народной Республике. Об этом сообщает ТАСС, сообщает newsli.ru. По информации издания, по центральной площади и улицам города прошли 70 единиц военной техники и около тысячи военных.

Также в параде приняли участие сотрудники правоохранительных органов, воспитанники кадетского корпуса имени героев «Молодой Гвардии», музыканты сводного оркестра. Парад завершился шествием двух колонн «Бессмертного полка», в которых жители Луганска пронесли портреты воинов, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны и в ходе конфликта в Донбассе. В настоящее время на площади проходит праздничный концерт.

Фотографии к статье:
  • Военный парад в честь Дня Победы в Луганске и Донецке
  • Военный парад в честь Дня Победы в Луганске и Донецке
  • Военный парад в честь Дня Победы в Луганске и Донецке
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Mars27

    https://www.youtube.com/watch?v=TvcFBOCOoeI

    Ответить
Adblock
detector