Украина отмечает День Победы над нацизмом: Одесса, Харьков, Киев

В Одессе красные флаги и лозунги «Донбасс, мы с тобой». В Харькове столкновения. В Киеве шествие Бессмертного полка, провокации радикалов. Порошенко призывает на помощь Господа Бога…

Украина — полна парадоксов. В стране, где свободно проходят факельные шествия неофашистов, отмечают День Победы над нацизмом, а ветераны ВОВ обязаны в день так, называемого примирения.праздновать День Победы вместе с теми, кто воевал на стороне фашистов… Сам же глава Украины призывает на помощь Господа Бога освободить страну от незваных гостей.

Порошенко поздравил украинцев с Днем победы над нацизмом, заявив: «Сегодня потомки тех, кто ходил в атаку или под командованием Малиновского, или под руководством Шухевича, вместе защищают Украину от агрессии РФ». Глава украинской хунты также добавил: » Поздравляю Вас и всех украинцев с Днем победы над нацизмом. Пусть Господь поможет освободить нашу Родину от незваных гостей».

Но несмотря ни на что, «Бессмертный полк» прошел по улицам Киева. Людей вышло много, действительно много. Ветераны войны, люди разных возрастов держали портреты своих родных погибших в годы Отечественной войны, хотя новые власти упорно навязывают другую трактовку истории. На улицах Киева много спецназовцев, сотрудников полиции.

Георгиевские ленточки под запретом, так же как и красные знамена. За этим строго следит полиция. У некоторых на груди красные маки.  Акция проходила спокойно до парка Славы, где активистов встретили радикалы. Стороны начали перебрасываться кричалками: «Фашизм не пройдет» и «Слава нации».  Как стало известно, провокаторы, координируемые участником АТО Дмитрием Резниченко, напали на человека с георгиевской ленточкой, сорвали ее и начали избивать его. Сейчас в колонне периодически происходят столкновения.

В Одессе в  День Победы у памятника Неизвестному матросу подняли красные знамена с названиями полков, принимавших участие в Великой Отечественной Войне, сообщает newsli.ru. Возложить цветы к вечному огню собралось более тысячи человек. Красные знамена держат в руках люди пожилого возраста. У Вечного огня проходит стихийный митинг, участники которого читают стихи и поют военные песни. Люди скандируют: «Бандеровские бесы — вон из Одессы», «Донбасс, мы с тобой».

В Харькове на Мемориале Славы возник конфликт между представителями украинских патриотических организаций и Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ).В результате столкновений  два человека пострадали, в том числе и сотрудник полиции. Силовикам  удалось прекратить нарушение порядка.

Фотографии к статье:
  • Украина отмечает День Победы над нацизмом: Одесса, Харьков, Киев
  • Украина отмечает День Победы над нацизмом: Одесса, Харьков, Киев
  • Украина отмечает День Победы над нацизмом: Одесса, Харьков, Киев
  • Украина отмечает День Победы над нацизмом: Одесса, Харьков, Киев
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector