Украина у разбитого корыта: новости последнего часа на 07.05.2016

Госдолг Украины составляет 80% ВВП страны-страна осталась у разбитого корыта; Запад нанес только вред Украине; Дмитрий Разумков: Конфликты внутри общества Украины созданы при помощи искусственных методов.

Госдолг Украины составляет 89% ВВП страны

Украина становится в наибольшей мере зависимой от средств Международного валютного фонда страной в мире.Государственный и гарантированный государством долг Украины в долларовом эквиваленте к концу 2015 года составил $65,5 млрд, или около 80% ВВП страны, говорится в опубликованном Национальным банком Украины годовом отчете Совета по финансовой стабильности.  Наряду с этим Украина становится в наибольшей мере зависимой от средств МВФ страной в мире. По данным документа, государственный и гарантированный государством долг в долларовом эквиваленте в течение 2015 года снизился на 6,2% — это примерно $4,3 млрд.

Запад нанес только вред Украине

За последние 25 лет Украина получила от Запада миллиарды долларов на строительство правового государства и конкурентоспособной рыночной  экономики. Однако, по мнению экспертов, прогресса в этом направлении не наблюдается до сих пор, и связанные с Евромайданом надежды не оправдались. «Государственные компании по-прежнему разворовываются олигархами и чиновниками, в том числе приближенными президента и бывшего премьер-министра», — отмечают аналитики. По мнению аналитиков, в этой ситуации у Запада есть два варианта. Первый – продолжать оказание финансовой помощи по мере проведения Киевом реформ. Второй – воздержаться от дальнейшей помощи до прихода к власти «действительно нового руководства», в котором не будет представителей старой правящей элиты.

Дмитрий Разумков: Конфликты внутри общества Украины созданы при помощи искусственных методов

«Многие вещи, которые сегодня воспринимаются как конфликты внутри общества, они надуманы и искусственно созданы, сообщает newsli.ru. В первую очередь, они были созданы политиками. Первые ростки этого раскола мы получили в 2004 году, и до сих пор их пожинаем. Закончить это по щелчку молниеносно, к сожалению, не получится. Ключевым в этом всем процессе должен стать диалог, когда ты слышишь своего оппонента. Можно не соглашаться, отстаивать свою точку зрения, но нужно слышать, учитывая то, что это твой соотечественник, гражданин Украины», — выразил свое мнение Разумков. Он отметил, что законодателем моды на примирение, в первую очередь, должна выступить власть, но пока она выступает «основным раздражителем, которая сеет зерна раздора».  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector