Александр Захарченко: Прямая линия. Вопросы задают Одесса и Бессарабия

Лидер ДНР Александр Захарченко отвечает на вопросы одесситов и жителей Бессарабии в режиме реального времени. Главное…

Сегодня состоялась прямая линия Главы Донецкой Народной Республики с жителями Одессы и Бессарабии. Стоит отметить, что украинские СМИ предпочли «не заметить» такого  события, дабы не привлечь внимания остальных городов Украины, но интерес украинцев  к народным республикам Донбасса все равно не скрыть. Это доказывает большое количество поступивших на прямую линию  вопросов.

Не только простых украинцев интересовало онлайн-конференция главы ДНР,  СБУ доказало, что не зря получает зарплату —  армия хакеров осуществила беспрецедентную DDoS-атаку на сайт, транслирующий прямую линию. Однако несмотря на все преграды, людям удалось получить ответы на актуальные вопросы. Почти две тысячи вопросов поступило за неделю, после анонсирования сообщения о прямой линии.

Многих интересовала судьба Украины, и в частности Одессы. Спрашивали о том, как помочь Донбассу, каким образом вести борьбу в Одессе с украинскими нацистами в условиях политической диктатуры.  Был задан вопрос и по поводу восстания в Одессе. На что Александр Захарченко ответил: «Решение о восстании Одессы против бандеровского режима должны принимать сами одесситы».

Было сказано, «то, что весь Русский мир придет на помощь восставшей Одессе так же, как он пришел на помощь восставшему Донбассу, я не сомневаюсь, сообщает newsli.ru. Но для этого Одесса должна сама сделать свой выбор, и сама сделать первый шаг».  Кроме того, Захарченко  сформулировал первоочередные задачи для внешней политики Украины.

По его словам, «Из глобальных первоочередных решений необходимо подтвердить нейтральный статус Украины в военном отношении и начать трехсторонние переговоры Украина-Россия-Евросоюз». Также глава Народной республики считает, что Украине после смены власти в стране потребуется денацификация и суд над виновниками госпереворота и гражданской войны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector