СМИ: В Одессе Куликово поле заблокировали военной техникой

Одесса готовится ко 2 мая. Местные власти принимают меры безопасности: Куликово поле заблокировали военной техникой, а СБУ накануне памятного дня проводит задержания активистов Куликова поля…

В преддверии трагической годовщины 2 мая на Куликовом поле  уже сегодня выставили военную технику и оцепление. Об этом сообщают местные СМИ. По информации прессы, до 10 мая весь личный состав полиции Одессы переведен на усиленный режим работы. Также отмечается, что патрули для предотвращения беспорядков  будут выставлены по всем районам черноморского города.

Согласно сообщению представителей силовых структур, на Куликово поле в годовщину трагедии в Доме профсоюзов можно будет попасть только  через рамки металлоискателей. Также сообщается, что  правопорядок в Одессе будут обеспечивать около четырех тысяч правоохранителей, причём свыше полутора из них привлекаются из других областей страны. Совместно с нацгвардейцами улицы Одессы уже патрулирует более 250 боевиков «Азова». 

Движение в городе в первые числа мая пока перекрывать не планируется, сообщает newsli.ru. Как сообщает одесское издание «Таймер», накануне предпраздничных дней СБУ провела обыски  у трёх активистов Куликова поля — Мориса Ибрагима, Виктории Мачулко и Светланы Набоки, По словам представителей местного отделения СБУ:  «Мы проводим следственные действия, допросы, обыски, изъятие документов в обычном режиме».

Фотографии к статье:
  • СМИ: В Одессе Куликово поле заблокировали военной техникой
  • СМИ: В Одессе Куликово поле заблокировали военной техникой
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector