СМИ: США готовят реванш «безбашенных радикалов» в Грузии

Поматросил, и бросил…Реванш «безбашенных радикалов в Грузии»:  Саакашвили увидел родные берега…

В Грузии не исключают возвращение бывшего президента Михаила Саакашвили на историческую родину. Хохляцкий майдан не вдохновил «гордого сына» Грузии, да и сами украинцы не поняли той демократии, за которую так яростно выступал Одесский губернатор. Терки с  армянином украинского разлива Аваковым, и глубокое  непонимание президента Порошенко, подвигли Мишико на реванш.

Экс- президент Саакашвили, как ни в чем не бывало, выступил на родном экране телеканала «Рустави 2» с сенсационным сообщением о своем возвращении. Как заявил беглый президент, заочно признанный виновным грузинскими правосудием,  соскучившимся по его чудачествам грузинам: «Собираюсь вновь появиться на политической арене Грузии».

Неизвестно, будут ли рады такой реинкарнации в Грузии, но у Саакашвили  и не возникало никогда мысли интересоваться мнением других. По словам «эффективного реформатора , «Я уверен в победе, даже не сомневаюсь в этом. Есть две силы, одна связана с Бидзиной Иванишвили, вторая связана со мной, ничего третьего на данном этапе не существует. Все остальное имитация».

Как считают в Грузии, американская поддержка украинского наймита вполне может сыграть дестабилизирующую роль в стране,  где нынешняя власть также не пользуется полным доверием населения, сообщает newsli.ru. В последних заявлениях Сааакашвили  в упомянутом интервью телеканалу  «Рустави 2». прозвучали знакомые словам:

«Приглашение иностранных неподкупных профессионалов в высшие звенья судебной системы повысит в стране верховенство закона. В Грузию нужно приглашать иностранцев, которых никто не подкупит, кому мы дадим высокую зарплату».  Вот этого-то более всего боятся те, кто хорошо помнит, как Мишико раздаривал иностранцам грузинское гражданство,  и грузинскую землю.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector