Порошенко усилят снайперами, города спецназом на броневиках

Странные дела творятся на Украине: Порошенко предупредил Запад, усилил свою охрану снайперами и  пригрозил России… 

Более ста человек будут охранять президента Порошенко во время богослужения на Пасху. Как сообщают украинские СМИ, число людей, которые  должны охранять главу страны, может измеряться сотнями. Согласно заявлению силовых структур, на Пасху на улицы выйдут более 20 тысяч правоохранителей.

Также сообщается, что  в областных столицах Украины силовики перейдут на полувоенный режим работы. Первых же лиц государства  будут прикрывать автоматчики и снайперы. Наибольшее внимание  уделено Одессе. Все патрульные получили распоряжение: если  ситуация выйдет из-под контроля, то они имеют право стрелять на поражение.

По информации силовиков, в районе Куликова поля, Садовой площади, мэрии и гостиницы «Черное море» будет задействовано до трех тысяч сотрудников полиции. В Одессе на улицах уже появился спецназ на броневиках. В Киеве же готовятся к столкновениям с коммунистами. Для охраны порядка на улицы выведут семь тысяч полицейских, а 1 мая центр усилят Нацгвардией .

Сам же гарант Украины уже пригрозил России, что Пасха  станет христианским тестом для Кремля.  Порошенко всю ответственность за то, что может произойти в майские праздники уже возложил на Россию, заявив, «Сегодня Страстная пятница. В этом году Пасха станет тестом для России на ее принадлежность к христианской цивилизации, сообщает newsli.ru.

Чтобы пройти этот тест, Россия и ее марионетки должны безоговорочно прекратить огонь хотя бы на Пасху. Если это будет сделано, я со своей стороны готов гарантировать соблюдение режима прекращения огня с украинской стороны с надеждой, что он получит постоянный характер, не ограниченный по времени». 

Также он заявил о гарантиях соблюдения режима прекращения огня в зоне АТО в ответ на аналогичные действия России. Как расценивать такие заявления в Народных республиках и в России уже знают….

Фотографии к статье:
  • Порошенко усилят снайперами, города спецназом на броневиках
  • Порошенко усилят снайперами, города спецназом на броневиках
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector