Покушение на главу ДНР Александра Захарченко

Министерство госбезопасности ДНР предотвратило попытку покушения на главу Республики Александра Захарченко…

Министерство государственной безопасности ДНР предотвратило покушение на лидера Республики Александра Захарченко. Об этом стало известно поздно вечером со слов представителей ведомства.

Как было заявлено, в ходе проведения специоперации бойцами МВД  было предотвращено покушение на Главу ДНР  По информации силовиков, «в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий была задержана группа прибывших с подконтрольной Киеву территории граждан Украины, имевших при себе мощное взрывное устройство, закамуфлированное под предметы интерьера.».

Также сообщается,  что указанные лица имели пособников, которые изучили маршруты движения руководителя Республики  и места его пребывания, сообщает newsli.ru. Как отмечается, был установлен план действий террористов: привести в действие взрывное устройство в стрелковом комплексе «Артемида» города Донецка при очередном посещении его главой ДНР.

По сведениям, данным правоохранителями, подозреваемые в подготовке покушения и взрыва в стрелковом комплексе задержаны. Проводятся следственные мероприятия. Кроме того, поступило сообщение, что 29 апреля ведомство сообщит детали покушения на Александра Захарченко…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector