Киев между капитуляцией и войной

Нуланд в Киеве пытается остановить начало боевых действий на востоке Украины. Сможет ли Порошенко остановить запущенный механизм и остановить бойню. «Особый статус», выборы, амнистия или война. 

У киевского режима остается совсем немного времени, чтобы определиться со своим ближайшим будущим. Выбор небольшой – либо выполнить требования заключенных в Минске договоренностей в плане предоставления ДНР и ЛНР «особого статуса» с последующим проведением выборов и амнистией участникам ополчения, либо чудовищная провокация с последующей эскалацией боевых действий и непредсказуемым финалом.

С одной стороны у Киева почти все готово для проведения карательной операции, созданы три мощных механизированных кулака и даже разработан план по силовому решению проблемы Донбасса.

С другой стороны Порошенко не получает явной поддержки на проведение карательной акции, а его западные спонсоры удивительным образом захотели притушить огонь гражданской войны на Украине на неопределенный срок.

Сегодня в Киев прилетела Виктория Нуланд, которая и являлась основным куратором государственного переворота на Украине в 2014 году, однако установки, которые она привезла с собой, удручают киевских ястребов.

Сразу из нескольких источников поступает информация о том, что вашингтонская администрация настаивает на выполнении минских договоренностей и со стороны Киева тоже. Причем в оговоренные ранее сроки.

В первом полугодии должен быть оформлен официальный «особый статут»  Донецкой и Луганской областей, а в июле должны пройти выборы под присмотром международного сообщества, которые сделают власти Донецка и Луганска легитимными. Осиновым колом в могилу действующего на Украине режима может стать и амнистия защитникам Донбасса, так как все вышеперечисленное ни что иное, как капитуляция Киева.

Однако претворить все вышеизложенное в жизнь можно только через управляемую Раду, которой она является с большой натяжкой. Протолкнуть необходимые Порошенко и США  решения через украинский парламент можно только под большим давлением извне, чем в настоящее время Нуланд и занимается.

Интерес Вашингтона здесь известен – приближаются президентские выборы в США и за океаном хотят на этот период  спокойной, а не горящей Украины, сообщает newsli.ru. К тому же появились различные признаки определенного компромисса между Россией и США, хотя и без изменения генеральной линии на глобальное противостояние.

Механизм, который Киев запустил на Донбассе остановить сложно, последний год хунта усиленно готовилась к реваншу, поэтому партия войны на Украине готова на все, чтобы начать бойню.

Приходится ждать очень серьезных провокаций, со стороны сил, для которых Нуланд не указ, за которыми последуют широкомасштабные боевые действия. Не исключено, что именно поэтому из нескольких населенных пунктов Донбасса (Виноградное, Талаковка, Сартана и Гнутово) началась частичная эвакуация населения.

Капитуляция или война, времени осталось не так много.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector