Все под контролем: Нуланд прибыла с проверкой

Пора держать ответ за «печеньки». Полномочный представитель Госдепа  прибыла с проверкой: темой дня стал…

 не  только Донбасс. Как это ни парадоксально звучит, но именно украинский, и не только,  олигархат еще удерживает Украину от тотальной распродажи за копейки. Те немногие предприятия, оставшиеся на плаву в незалежной имеют хозяев, украинских или российских, которые не торопятся  от них избавиться, что совершенно не входит в планы Вашингтона, представляющего интересы транснациональных корпораций.

По словам украинского политолога Павла Рудякова, прибытие Виктории  Нуланд можно расценивать как инспекторскую проверку: все ли остается под контролем США.  Для посланника Госдепа  важно понять, продержится ли украинский депутатский корпус в состоянии кипения, не устроит ли «бучу», результатом которой станут досрочные выборы.

Как считает эксперт, визит госпожи  Нуланд в Киев носит  прагматичный характер: «Запад ждет подтверждения обязательств украинской власти по приватизации «лакомых» объектов, тогда как вопросы реализации минских договоренностей и проведения выборов на Донбассе не в фокусе внимания, они отложены до лучших времен». ЕС и США требуют скорейшего выполнения реформ в Украине. При этом возникает диссонанс между тем, что понимают под реформами население страны и господа с Запада, сообщает newsli.ru. 

Для украинских граждан реформы — это прежде всего  улучшение жизненных условий, для американцев же такие реформы —  выполнение  «Киевом  обязательств по передаче американскому и транснациональному капиталу объектов государственной собственности, которые до осени 2016 года должны быть приватизированы». И как считает политолог вопрос о Донбассе скорее всего будет пролонгирован, «так как не является спешным и к нему уже охладели».

По мнению, Павла Рудякова, «приоритетными  являются вопросы, приватизации объектов, которые интересуют зарубежных партнеров, в первую очередь, американский бизнес и транснациональные корпорации».

Фотографии к статье:
  • Все под контролем: Нуланд прибыла с проверкой
  • Все под контролем: Нуланд прибыла с проверкой
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector