Смотрины Гройсмана начинаются во вторник

Без одобрения США — никак: Гройсман обсудит с Нуланд стратегию нового кабмина. Курс…

взят на дальнейшую евроинтеграцию Украины и Запада. Сегодня новоиспеченный премьер -министр Украины пройдет фейс-контроль Вашингтонского обкома. Как стало известно, официальный представитель Госдепа, помощница госсекретаря США Виктория Нуланд прибывает в Киев с рабочим визитом прямиком из Ганновера, где проходила  встреча западных лидеров.

В планах госпожи Нуланд обсуждение новых украинских реформ. Об этом сообщил на своей странице в соцсети  пресс-секретарь нового премьера Дмитрий Столярчук. По его словам, основной темой обсуждения станет поддержка американской стороной реформ на Украине. Кроме того, сообщается, что помощница госсекретаря США намерена встретиться также с новым спикером ВР Парубием.

По информации украинских СМИ, новый премьер анонсировал предоставление плана развития Украины на начало июня, сообщает newsli.ru. Как заявил глава правительства, «программа будет представлена в течение 30 дней, в настоящее же время  каждое министерство разрабатывает приоритеты по своим направлениям».  Также Гройсман заявил, что резолюция по государственному бюджету на 2017 год должна включать показатели  на среднесрочную перспективу на 3-5 лет и напомнил, что евроатлантическая интеграция будет стратегической целью нового кабмина.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector