Новый главком НАТО готов отразить удар России

Новый главком НАТО поддержал американских «ястребов», признав Россию главной угрозой… 

Новый главком НАТО в Европе готов к войне с Россией. Альянс возглавил генерал Кертис Скапаротти. Как заявил новый глава командования США в Европе и главнокомандующий силами НАТО в Европе, выступая на специальных слушаниях комитета Конгресса по вооруженным силам, в  отношениях с Россией Штатам нужно быть готовыми к любым вариантам развития ситуации, включая военные,

Тема возможной конфронтации с Москвой была основной в рамках данных слушаний. Новому главкому НАТО пришлось отвечать на вопрос председателя комитета Джона Маккейн,  как следует отвечать на  агрессивные действия Москвы. На вопрос Маккейна, «Готовы ли вы принять адекватные меры, если возникнет угроза для наших военнослужащих?», Кертис Скапаротти  ответил утвердительно, сообщает newsli.ru.

Также заявил, что считает необходимым увеличить группировку американских войск в Европе, чтобы «дать отпор возможной российской агрессии»».  Кроме того, он выразил уверенность, что «заявления о том, что в следующий раз США дадут ответ на российские провокации, необходимо подкреплять действиями».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector