Порошенко запретил новые российские фильмы и отбыл в Румынию

Порошенко отбыл с визитом в Румынию, предварительно подписав закон, запрещающий новые российские фильмы…  

Глава Украины сегодня утром отправился в Румынию. Как сообщают в администрации президента Порошенко, программой визита предусмотрены переговоры с президентом Румынии  премьер-министром, а также руководителями обеих палат парламента и патриархом Румынской православной церкви.

Как заявил пресс -секретарь президента, Порошенко отправился в Румынию по приглашению главы этой страны Клауса Йоханниса. Сообщается, что в  феврале украинский президент во время встречи в Мюнхене с Йоханнисом обсудил выполнение договоренностей, достигнутых главами государств в прошлом году во время официального визита румынского президента в Украину.  Однако, как считают эксперты, не исключено, что будут затронуты вопросы, касающиеся юга Украины ( Бессарабии и Одесской области на которые претендует Румыния).

Перед отбытием в Румынию  Порошенко подписал закон о запрете трансляции российских фильмов, «произведенных или опубликованных» после 1 января 2014 года, сообщает newsli.ru. Об этом сообщается наа сайте Верховной Рады. Как отмечается, законопроект  «О внесении изменений в Закон Украины «О кинематографии», касающихся «фильмов государства-агрессора» был возвращен с подписью главы государства 20 апреля. Ранее  сообщалось, что власти Украины запретили к показу более 428 фильмов и сериалов российского производства.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector