РЕФОРМА ПРОКУРАТУРЫ МОЛДОВЫ ИЛИ..

Молдова. Реформа образования, реформа юстиции, реформа МВД другие какие-то реформы уже прошли! Куда еще и уже потратили десятки и десятки миллионов кредитов и грантов? Стало ли лучше, безопаснее, справедливее в Молдове и ее народу? НЕТ?! Ну тогда сейчас еще такую же реформу Прокуратуры проведут и тогда все будет «в шоколаде»!

Власти Молдовы начали очередную реформу. Нет ни малейшей надежды, что как и предыдущие реформы, сейчас деньги иностранных доноров и на реформу Прокуратуры будут использованы по назначению и от этого народу станет спокойнее и безопаснее!

В условиях, когда сегодня власть в стране узурпирована одним олигархом и немного поделена с несколькими, прямо скажем, кланами, такая реформа представляется только как концентрация власти в одних руках — руках олигарха Плахотнюка. Посудите сами, ведь в основном реформа заключается в количественных преобразованиях, при том что работать продолжат те же подконтрольные власти «прокурорские».

Итак, сегодня в стране ГенПрокуратура и еще 54 прокуратуры. Теперь многие из них объединят и многие вообще ликвидируют. Например по новому закону, прокуратура Гагаузии, прокуратуры Чадыр-Лунги, Комрата и Вулканешт будут объединены в одну – Прокуратуру АТО Гагаузия. А прокуратуры столичных секторов Ботаника, Буюканы, Центр, Чоканы, Рышкановка и муниципальная прокуратура будут объединены в одну – Прокуратуру муниципия Кишинев, сообщает newsli.ru. Кроме того, прокуратуры уровня Апелляционных палат (Кишинева, Кагула, Бендер и Бельц), Военные прокуратуры (Кишинева, Бельц и Кагула) и Транспортная прокуратура прекратят свою деятельность. Интересно то, что практически все ключевые прокуроры останутся при должностях, которые будут, по всей видимости, только переименованы.

Вот такая вот реформа…

Менять надо полностью всю власть, вырвать ее из рук олигарха и политико-коммерческих кланов!

«НАША ПАРТИЯ» ТРЕБУЕТ ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРОВ!

Источник: Информационно-аналитический центр «Нашей Партии» | Отдел аналитики

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector