Курс на войну: Украина создает министерство по делам АТО

В Донбасс отправляется  еще одна бригада карателей. Киев берет курс на войну: для чего Украине министерство по делам АТО?

На Украине создают  министерство по делам АТО. И это может означать лишь одно — Киев делает ставку на войну. Как сообщает, местная пресса  со ссылкой на представителей из Блока Порошенко. в новом правительстве планируется создание еще одного министерства, которое будет заниматься вопросами АТО.

Такое заявление не осталось без внимания ни в России, ни в самой Украине. Как считают российские эксперты, если такое  министерство действительно будет создано, оно автоматически предвещает еще большую эскалацию военных действий в Донбассе, так как  вместо того, чтобы следовать Минским соглашениям,  Украина создает новый штаб по зачистке Донбасса и всей Восточной Украины.

По словам политологов, создание подобной структуры  направлено на внесудебные расправы над неугодными властям гражданами. И это будет  руководящий аппарат, по указам которого станут совершать массовые  убийства и  подавление протестов. Пока же Генштаб Украины отправляет на восточный фронт еще одну бригаду, сформированную из боевиков  «Айдара» и «Донбасса», сообщает newsli.ru. 

По данным украинских СМИ со ссылкой на информацию  Генштаба Украины, в ближайшее время  в Донбасс отправится бригада, сформированная из  боевиков карательных  батальонов «Донбасс» и «Айдар».  Сообщается, что  военнослужащие указанных батальонов прошли боевое слаживание в составе бригады.Также известно, что в ее состав вошли «патриотически», настроенные жители Луганска и Донецка.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector