Задачка для Порошенко: Яценюк заявил, что подал в отставку

Глава украинского кабмина заявил об отставке, подкинул дровишек в костер под кресло Порошенко и спрыгнул первым с украинского Титаника… 

Агония правительственного кризиса, длившаяся в Украине более 2 месяцев благополучно завершилась отставкой премьер-министра. Или нет? Во всяком случае Яценюк заявил, что подал в отставку.  Да не только заявил, но и подкинул еще  дровишек в костер, задав украинцам и лично  Порошенко новую шараду: куда лыжи намылил непотопляемый  Арсений?

Как сообщили УкроСМИ, глава правительства Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке. Об этом он заявил в своем обращении к украинскому народу. Было сказано:  «Слагаю обязательства премьер-министра и подтверждаю свое национальное обязательство перед государством». И тут же премьер  подчеркнул, что видит «дальше свои перспективы шире, чем руководство Кабмином», сообщает newsli.ru.

Что уж там увидел украинский премьер, придется разбираться Порошенко, ибо более широкие перспективы чем руководить правительством —  это только занять кресло президента. Также Яценюк  выразил надежду, что его отставку поддержит парламент уже в ближайший вторник и заботливо добавил, что «нельзя допустить одного — дестабилизации исполнительной власти во время войны».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector