Турчинов не исключил масштабного наступления

В Донбасс нагрянули с инспекторской проверкой министр обороны Украины и  Секретарь украинского СБНО… В ходе визита «Кровавый пастор» не исключил масштабного наступления и прокомментировал слова Сергея Нарышкина…

российских войск. Турчинов побывал в Донбассе, заглянул в Авдеевку, откуда рукой подать до вожделенного Донецка и заявил о том, что не исключает  масштабных наступательных операций. По словам «Кровавого пастора», то бишь  секретаря СНБО Украины, весеннее потепление привело «к активизации деятельности разведывательно-диверсионных групп и попыток локальных вооруженных провокаций противника».

Как считает один из основных деятелей преступной Киевской хунты, ситуация в зоне АТО обострилась настолько, что  нельзя исключать масштабных наступательных действий. со стороны ополченцев и российской армии. Сообщается, что 7 апреля Турчинов посетил «горячую» точку в регионе  — так называемую промзону  в районе Авдеевки, где заявил о возможной эскалации военных действий.  Кроме того, им же было сказано: «Мы должны быть готовы дать отпор любым агрессивным действиям врага, обеспечив наши Вооруженные силы современным оружием и техникой». Также известно, что секретаря СНБО в Авдеевке сопровождал министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает newsli.ru.

И как сообщают украинские СМИ, «Кровавый пастор» прокомментировал слова, сказанные накануне российским спикером Сергеем Нарышкиным, о том, что предполагаемая война между Украиной и Россией длилась бы не более 4 дней.  Турчинов, комментируя  эти слова, заявил  что «должно быть, в России действительно серьезные проблемы, если даже спикер Госдумы РФ Нарышкин говорит, что они не продержатся и четырех дней, воюя с такой страной, как Украина».  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector