Клинтон обещала заставить Китай «ходить по струнке»

Еще одна «железная леди» появилась на горизонте, и в случае ее победы миру придется ох как  несладко. Китаю уже  обещана нелегкая судьба… Заявление Хиллари Клинтон в Пенсильвании…

Хиллари Клинтон пообещала заставить Китай «ходить по струнке». Как считает кандидат в президенты США, Китай нелегально наводняет рынок дешевыми товарами и крадет торговые секреты.  По информации западных СМИ, госпожа Клинтон обрушилась с критикой на китайское руководство  и обещала заставить Пекин «ходить по струнке» в случае избрания ее президентом.

По ее словам, «Китай нелегально наводняет наш рынок дешевыми товарами, крадет наши торговые секреты, манипулирует со своей валютой, предоставляет несправедливые преференции своим госкомпаниям и дискриминирует американские компании». Такое заявление будущего президента США,  прозвучало  в рамках предвыборной гонки в Пенсильвании, сообщает newsli.ru.

Как заявила Клинтон, она поднимет перед китайским руководством «самые острые вопросы: от хакерских атак до прав человека,, торговых проблем и других». Кроме того, было заявлено, » мы намерены раз и навсегда обеспечить справедливого к себе отношения, или же они лишаться доступа на наш рынок».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector