Мистификацией назвали встречу Порошенко и Обамы

Президент Порошенко вновь оказался в центре мирового внимания, но не так как ему хотелось бы. Мистификация не удалась?

Поверить в то, что украинский президент способен на обман — легко. За два года своего правления Порошенко не раз доказал это на словах и на деле. Однако выдумать на весь мир историю своей встречи с президентом США — это нужно было постараться. Украинский дипломат назвал встречу Обамы и Порошенко «мистификацией» — от начала до конца.

Как сообщается, бывший генеральный консул Украины в Стамбуле Богдан Яременко назвал сообщение Администрации президента о встрече Порошенко с  Бараком Обамой «фотографически-литературной мистификацией».  По словам дипломата, «пытаясь улучшить имидж президента Украины, его администрация представила общественности приветствие со стороны американского лидера Барака Обамы как полноценную встречу».

Об этом Яременко написал на своей странице в соцсети. Как известно, изначально переговоры Порошенко и Обамы в США  не планировались. Утром 1 апреля прошла встреча украинского президента и вице- президента США при участии госсекретаря Джона Керри. Буквально через час в пресс-службе Порошенко  сообщили, о том, что лидеры США и Украины провели все же  встречу, сообщает newsli.ru.

Как считает дипломат, перед  рабочим ужином Обама приветствовал всех глав иностранных делегаций, общался,  «фотографировался , ручкался, благодарил, и приглашал в зал… была возможность даже сказать несколько предложений»Именно этот случай,  — заявляет Яременко —  на Банковой пытаются представить, «как встречу Порошенко с Обамой». По его словам, эта  встреча лишь «красивая фотографически-литературная мистификация, призванная улучшить имидж Порошенко».

Фотографии к статье:
  • Мистификацией назвали встречу Порошенко и Обамы
  • Мистификацией назвали встречу Порошенко и Обамы
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector