Порошенко добился встречи с Обамой: в кулуарах

Какой настойчивый этот Петя Порошенко, хоть и в кулуарах, но встреча все же состоялась. Что сказал президент Обама главе Украины?

Как уверяют украинские СМИ со ссылкой на администрацию Порошенко, в ходе саммита ядерной безопасности в Вашингтоне президент Украины провел встречу с президентом США Бараком Обамой. Отмечается,  что  хотя  встреча Порошенко и Обамы и не планировалась, все же президент США нашел несколько минут для разговора с лидером Украины. 

По информации пресс- центра администрации президента, главы государств обсудили ситуацию на Донбассе и в Крыму, а также  скоординировали усилия для полной имплементации Россией Минских договоренностей. Также говорится, что стороны обсудили вопросы развития стратегического партнерства между Украиной и США, сообщает newsli.ru. Отдельное внимание было уделено необходимости скорейшего формирования коалиции и правительства в Украине

Также отмечается, что Барак Обама подтвердил готовность «предоставить третий транш кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов США по завершении процесса формирования правительства в Украине».  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector