Комитет Верховной Рады поддержал разрыв дипотношений с Россией

Операция по самоликвидации Украины благодаря Верховной Раде успешно продолжается. В Киеве выступают за полный разрыв  российского- украинских отношений…

Комитет Верховной Рады поддержал разрыв дипломатических отношений с Россией. Как заявил скандально известный нардеп  Владимир Парасюк, комитет по иностранным делам принял решение поддержать постановление о прекращении дипотношений с Российской Федерацией.  Напомним, что в начале марта группа украинских нардепов в зарегистрировала соответствующий законопроект постановления в в Верховной Раде. 

Как стало известно, сегодня Комитет по иностранным делам принял решение поддержать постановление о прекращении дипломатических отношений с Россией. По словам Парасюка, осталось получить одобрение  всех депутатов Верховной Рады. Однако при этом отмечается, что  решения комитета носят рекомендательный характер и является  необязательны к исполнению.

Напомним, что  в 2015 году в Украине  уже выступали с подобной  инициативой  о разрыве дипотношений с РФ.  На тот момент глава МИД Украины Павел Климкин высказался против этой инициативы, заявив, что разрывс РФ может разрушить переговорный формат и поставит под угрозу выполнение минских договоренностей.  

Кроме того, в Раде зарегистрирован проект об отмене упрощенного порядка пересечения границы с Россией. Как  стало известно,  в парламенте зарегистрирован документ о денонсации соглашения между правительством Украины и Российской Федерацией о порядке пересечения украинско-российской границы, сообщает newsli.ru. Стоит  отметить, что такое соглашение действует с 29 марта 2012 года, и оно  предусматривает возможность пересечения границы жителями приграничных регионов в упрощенном режиме.

То есть —  без заполнения миграционных карточек и  жители таких районов могут находиться на территории соседнего государства до 90 дней. Также  сообщается, что 30 марта Кабинет министров Украины  принял решение о прекращении действия соглашения между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в области технической защиты информации.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector