Киев ввел 40-тысячную группировку в демилитаризованную зону на Донбассе

Украинское командование ввело в демилитаризованную зону на Донбассе 40-тысячную группировку с сотнями танков и артиллерийских систем. Армия ДНР выбивает ВСУ с двух стратегических позиций.

Военная обстановка на Донбассе продолжает ухудшиться, количество обстрелов и полноценных боев растет. По мере того, как под весенним солнцем подсыхают поля и полевые дороги, ВСУ активизируется и наращивает свою военную группировку в так называемой демилитаризованной зоне. По данным разведки армии ДНР, Киев, в нарушение минских договоренностей, уже ввел в демилитаризованную зону сорокатысячную военную группировку,  на вооружении которой стоит около 300 танков, 700 минометов и 100 РСЗО.

Местные жители фиксируют прибытие в прифронтовые населенные пункты большое количество артиллерийских систем, включая тяжелые реактивные системы залпового огня и самоходные артиллерийские установки. Параллельно с этим  нагнетается обстановка в районе территории донецкого аэропорта, Авдеевки и других направлений в районе Донецка. На ясиноватовской развязке  бои не прекращаются вообще, активно применяется артиллерия. Военнослужащие ДНР, несмотря на постоянные удары артиллерии и атаки ВСУ продолжают удерживать свои позиции, а под Авдеевкой армии ДНР удалось «выдавить» украинских военных с двух позиций, которые определены на местном участке фронта как стратегические.

Подразделения ДНР установили контроль над промышленной зоной Авдеевки, попытка отбить позиции обратно обернулось для украинской армии дополнительными потерями – пять убитых и четверо раненных, сообщает newsli.ru.

Злость за поражения каратели вымещают на местном населении, по имеющейся в ЧМИ информации, в Авдеевке были арестованы и вывезены в неизвестном направлении около 20-ти человек, которые сочувствовали ДНР.

Создается впечатление, что командование ВСУ определенного толчка для начала крупномасштабных боевых действий, которые в свою очередь необходимы для очередной антироссийской истерии и напоминания о себе мировому сообществу, которое стало подзабывать об украинских проблемах. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector