Эрдоган лютует: жертв политического преследования становится больше

Развязав войну против курдов, Эрдоган оказался между двух огней. Недовольство политикой президента в стране растет…

Политика президента Турции Реджкпа Эрдогана в последнее время имеет вектор в одном направлении и направляется на искоренение любого инакомыслия. Жертвами преследования стали все жители страны, включая детей и стариков. Особенно репрессиям подвергаются правозащитники и журналисты, освещающие происходящее в стране.

Примером может послужить проведение спецоперации в провинции Диякбакыр против курдов. От действий турецких военных жертвами становятся в основном ни в чем неповинные местные жители, которые оказались не там и в ненужное время. К террористам причисляют всех убитых, включая маленьких детей и подростков.

В последнее время слово «терроризм» в стране ассоциируется с инакомыслием, но на самом деле Турции есть чего бояться. Террористами власти считают не только тех, кто держит в руках «гранату», но и тех, у кого в руках обыкновенная «ручка». А тем временем по стране  продолжаются греметь взрывы  от вновь совершенных  терактов.

Развязав войну против курдов, Эрдоган оказался между двух огней, сообщает newsli.ru. С одной: стороны – это курды, а с другой – радикально настроенные террористы «Исламского государства», которые обижены  на Турцию за ослабление «спонсорской» поддержки.

Даже ближайший «сподвижник» турецкого президента король Иордании Абдалла II считает, что решение проблем в ближневосточном регионе не должно решаться в духе радикального ислама, а в собственной стране тем более.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector