Как Порошенко мост в Крым строить помогает

Порошенко строил олимпийский Сочи, а теперь и мост через Керченский пролив строить помогает. И это не шутка.

Противники Порошенко в истерике, они обвиняют украинского президента в предательстве интересов Украины и помощи России. Пока украинские олигархи требуют от всего мира надавить на Россию и компенсировать свои потери на полуострове, Порошенко скромно молчит, хотя и у него были определенные активы в Крыму, еще до своего восхождения на президентский пост.

Особенно украинских активистов возмутил тот факт, что ранее принадлежавший Порошенко плавучий кран, самый большой который только есть в России и Украине в настоящее время активно участвует в строительстве моста через Керченский пролив. 

Этот же кран строил объекты в предолимпийском  Сочи, жители города могли наблюдать гигантский кран   еще зимой 2012 года, который после окончания работ вернулся в Крым, где у Порошенко был прикуплен судоремонтный заводик, на котором в советские времена работало до 45 тысяч человек, сообщает newsli.ru.

Те времена казалось понять можно, на Олимпиаде в Сочи смогли подзаработать многие из сегодняшних оппонентов России, включая фирмы из Украины и Турции, но для украинского националиста нет срока давности – «Порошенко помогал будущему агрессору» и все тут.

Завод Порошенко, развалил, там остались только небольшие мощности, может поэтому он особо и не возмущался потерей имущества, а вот плавучий гигант остался и теперь он трудится на благо новой Родины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector