Президент России попросил бизнес не спешить с уходом с Украины

Владимир Путин рекомендовал российским бизнесменам не продавать активы на Украине. Что сказал еще президент?

Президент России  Владимир Путин посетил съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, в рамках которого  встретился с крупнейшими бизнесменами за закрытыми дверями. И как стало известно, на этой встрече был поднят  вопрос о судьбе активов российских бизнесменов на  Украине.

По информации российской прессы, отвечая на вопрос о том, стоит ли сейчас продавать украинские активы, учитывая сложные отношения между двумя государствами, президент Путин сказал, что  «пока есть надежда на нормализацию отношений, можно подождать». Кроме того, по словам президента Российской Федерации: «власть там может смениться, а бизнес и Украина останутся».

Как сообщается, в закрытой части своей встречи с крупными промышленниками и бизнесменами президент рекомендации продавать украинские активы  не дал, но посоветовал «подождать, пока есть надежда» на изменение политической конъюнктуры, сообщает newsli.ru. Однако, это было не указанием со стороны президента, так как позже  Владимиром Путиным было добавлено:

«Каждый должен решать сам для себя, исходя из ситуации». По словам главы России, «там [на Украине] в финансово-банковской сфере давление ощущается — одна ситуация, а в промышленных активах может быть другая».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector