Отставка Яценюка: «уйду, я що я буду с этого иметь»

До неприличия затянувшаяся эпопея с отставкой премьер-министра Украины Арсения Яценюка может завершиться в ближайшие двое суток, если Порошенко выполнит его условия.

Более месяца, начиная с 16 февраля, украинская правящая верхушка думает, что делать с Яценюком. Последний, несмотря на нулевые рейтинги и громадное противодействие со стороны значительной части киевской клики, показывает просто чудеса изворотливости, избегая, казалось неминуемой отставки.

Однако сколько веревочке не виться, но попрощаться с премьерским креслом Яценюку все же придется и об этом уже со стопроцентной уверенностью заявили украинские СМИ и даже назвали дату этого события.

Отставка украинского премьера должна состояться в ближайшие двое суток. Это случится либо в среду и об этом объявит сам Яценюк, либо в четверг после на внеочередном заседании Верховной Рады. Известно даже имя его приемника – это нынешний спикер украинского парламента – Владимир Гройсман, сообщает newsli.ru.

Нужно отметить, что за просто так оставлять кресло премьер-министра Украины Яценюк не  собирается, он обозначил свой уход несколькими условиями и самое значительное из них – это сохранение контроля над МВД и министерством юстиции посредством «своих людей», а именно Арсения Авакова и Павла Петренко. Сам же Яценюк намерен возглавить Национальный Банк Украины, хотя переговоры насчет этого идут очень сложно, место сладкое.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector