Минобороны РФ: Вывод военной техники из Сирии идет по плану

В Минобороны РФ сообщили, какая военная группировка остается в Сирии…

Россия в состоянии в течении нескольких часов вернуться обратно. Как сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской, вывод авиационной группировки из Сирии выполняется по  утвержденному плану. Уже вернулись к месту постоянного базирования все истребители-бомбардировщики СУ-34.

Сокращено количество бомбардировщиков СУ-24М и штурмовиков СУ-25. Подготовлены к перебазированию подразделения обеспечения, которые будут перевезены в Россию на самолетах транспортной авиации и на морских судах. Однако будет выведен не весь контингент. Останется достаточно сил для защиты оставшихся.

Точного состава численности не сообщается, но известно, что в Сирии остаются ЗРК С-400, комплексы ПВО «Панцирь-С1». С моря будет осуществляться защита  объектов кораблями ВМФ в Средиземном море во главе с ракетным крейсером «Варяг». В случае какой-либо угрозы всегда наготове ударная авиагруппа, в состав которой войдут около двадцати  бомбардировщиков СУ-24М и для их прикрытия истребители СУ-30См и СУ-35С, сообщает newsli.ru.

Кроме оставшихся в Сирии вертолетов Ми-8 и Ми-24, группировку пополнили новейшие ударные вертолеты Ми-28Н («Ночной охотник») и Ка-52 («Аллигатор»). Наземную охрану баз базирования российского военного контингента осуществляют несколько сотен морских пехотинцев. Остались в Сирии и российские военные советники, которые будут и в дальнейшем помогать сирийской армии в разработке оперативных планов и в правильной эксплуатации нашей военной техники.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector