Заявление Александра Захарченко о ситуации в Донбассе

Глава ДНР выступил  с заявлением в котором призвал призвал Вашингтон, Берлин и Париж остановить «своих нукеров» в Киеве. Что еще  сказал Александр Захарченко?

Лидер Донецкой Народной республики  Александр Захарченко призвал власти США, Германии, Франции  и также руководство миссии ОБСЕ повлиять на политику Киева в Донбассе. По словам главы ДНР, в ином случае ситуация в регионе может выйти из-под контроля. Как заявляет Захарченко, «Если ОБСЕ, Берлин с Парижем и Вашингтон не остановят своих нукеров, то ситуация может выйти из-под контроля» . Руководитель Народной Республики считает, что » Если агрессора не остановить сзади, схватив за хвост, придется останавливать его спереди – ударом в лоб».

Было отмечено, что в настоящий момент обстановка на линии соприкосновения резко обострилась, и причиной обострения стало занятие украинской армией в конце прошлого года территорий так называемой буферной ( серой зоны). Как заметил глава ДНР, он неоднократно обращался  по поводу этого в миссию ОБСЕ, но » что ответил мистер Хуг ? Что это не является нарушением Минских соглашений, ввиду того, что самого понятия «серая зона» в документах нет».

Как считает лидер  молодого государства: «аппетит приходит, во время еды. В Киеве решили, что раз ОБСЕ «проглотила» их продвижение в «серой зоне», то и на дальнейшие действия тоже будут смотреть сквозь пальцы». Кроме того, было подчеркнуто, что результатом захвата таких территорий стала новая волна террора со стороны  украинских силовиков мирного населения.

Также глава ДНР, призвал бойцов армии Новороссии не поддаваться на провокации со стороны карателей. Было сказано: » У наших ребят на фронте нервы вообще уже железные, как канаты. Представляете, что это такое – целый год не поддаваться на провокации? .., сообщает newsli.ru.ВСУ не гадости из громкоговорителей говорят. Провокации … это обстрелы, которые приводят к ранениям и гибели, как самих военнослужащих, так и мирных жителей»

По словам Александра Захарченко, силы народной республики не позволят украинской армии занять трассу Донецк-Горловка близ Ясиноватой, где атаки украинских карателей не прекращаются больше недели. Дословно:»не позволим вклиниться в наши позиции, тем более не дадим им взять под контроль дорогу Донецк-Горловка… знаем, что рано или поздно это приведет к тому, что они обстреляют прямой наводкой мирный транспорт».

Фотографии к статье:
  • Заявление Александра Захарченко о ситуации в Донбассе
  • Заявление Александра Захарченко о ситуации в Донбассе
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector