Мнение: Ушли, и слава Аллаху, пусть голова болит у Израиля

Вывод российских войск из Сирии породил множество противоречивых мнений, одно из которых: ушли, и слава…

Как считают в интернет — сообществе: переломить ситуацию в Сирии с международным терроризмом кардинально России не удалось, но выйти из нее, не потеряв «лица» стало возможным. Успешные боевые действия заставили Запад, который в последнее время изменил риторику о действиях российских ВКС, считаться с ней.

В тоже время по мнению некоторых экспертов, глобальных стратегических интересов у России в Сирии как не было, так и нет. И как в дальнейшем сложится геополитическая обстановка на Ближнем Востоке — голова должна болеть у Израиля, окруженным враждебным исламским миром. Да и играть «по-крупному», как Советский союз, в этом регионе Россия не состоянии.

Война в Сирии будет продолжаться еще долго, считают «специалисты», и не только с террористами, но и с внутренней оппозицией. Объявленное перемирие и переходный период могут сыграть с Башаром Асадом,  такую же «шутку» как и с его афганским коллегой Наджибуллой, сообщает newsli.ru. Не факт, что Асаду удастся усидеть в кресле президента до окончания своих полномочий.

Кроме того, по словам некоторых блоггеров, сирийцы по — настоящему  воевать не хотят и не собираются. Доказательством этого являются миллионные потоки беженцев, заполонивший Европу, Большинство из них — молодые сирийцы, которые вместо того, чтобы  защищать страну, покинули родную землю в поисках лучшей доли.

Фотографии к статье:
  • Мнение: Ушли, и слава Аллаху, пусть голова болит у Израиля
  • Мнение: Ушли, и слава Аллаху, пусть голова болит у Израиля
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector