Турция атаковала позиции курдов в Ираке

Турция, не дождавшись официальных результатов расследования теракта атаковала позиции курдов в Ираке. Подробнее…

Боевые самолеты Турции атаковали позиции курдов в Ираке после взрыва в Анкаре. Как стало известно, турецкие ВВС произвели атаку на отряды курдов в Ираке не дождавшись даже официальных результатов расследования теракта от 13 марта 2016 года. По информации западных СМИ,  удары с воздуха были нанесены по складам оружия и укрытиям Рабочей партии Курдистана, признанной Анкарой террористической организацией.

Кроме того, сообщается, что власти Турции ввели комендантский час в городе Ширнак на юго-востоке страны, где в основном живут курды. Комендантский час будет действовать с 23:00 по местному времени. Также стало известно,  что в  ходе спецоперации в турецких городах Эскишехир и Стамбул силовиками были задержаны 13 человек якобы причастных к теракту в Анкаре.  Об этом пишет агентство Dogan, сообщает newsli.ru.

В свою очередь агентство Reuters сообщает, что подрыв автомобиля в Анкаре совершили два человека. Напомним, что теракт в Анкаре произошел вчера вечером в центре города. По последним данным, 37 человек погибли и более 123 получили ранения. Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за происшествие.

Фотографии к статье:
  • Турция атаковала позиции курдов в Ираке
  • Турция атаковала позиции курдов в Ираке
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector