Коломойский послал Саакашвили в баню

Беня издевается: Никак не складывается дружба грузинского реформатора Саакашвили и украинского олигарха Коломойского. Что такое «Руху за очищення» и  за что Беня послал Мишико в баню?

Игорь Коломойский посоветовал Микаэлу Саакашвили идти в баню. Такая рекомендация последовала после жалоб губернатора Одесской области на вмешательство олигарха в предвыборную кампанию Саакашвили. По словам последнего, в Днепропетровске организаторам форума «внезапно отказали в аренде заблаговременно! заказанного зала «Менора». 

Также было добавлено, что под давлением Коломойского, другие «просто отказываются сотрудничать», на что олигарх не замедлил ответить. Как заявил бывший глава Днепропетровской области по поводу вмешательства в проведение форумов «Руху за очищення», запланированных в Днепропетровске и Запорожье, он не имеет к этому никакого отношения.

По словам Коломойского: «Если это «Рух за очищення», то чистится надо в бане, а не в синагоге», — так отреагировал олигарх на жалобы экс- президента Грузии, сообщает newsli.ru. Стоит отметить, что культурно-деловой центр «Менора» — это  крупный еврейский комплекс, построенный  на деньги олигарха и  включает в себя  синагогу, музей Холокоста, банкетный зал на 2 тыс. человек, фешенебельную гостиницу, а также  кошерные рестораны, библиотеку и помещения для конференций и семинаров.  

Фотографии к статье:
  • Коломойский послал Саакашвили в баню
  • Коломойский послал Саакашвили в баню
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector