В Украине требуют разорвать дипотношения с Россией

Украина готова к полному разрыву с Россией: в Раде готовят соответствующий проект постановления. Инициаторы — Корчинские. На защиту Савченко встала еще одна жертва «путинского режима»…. 

Группа украинских нардепов внесет на рассмотрение проект постановления о расторжении дипломатических отношений с Россией. Об этом заявил националист Дмитрий Корчинский, жена которого вошла в группу авторов сего законопроекта. Такое заявление Корчинский сделал на своей странице в соцсети.

По его словам «На ближайшем пленарном заседании ВР депутаты Оксана Корчинская, Ольга Червакова, Ирина Сысоенко и другие внесут проект постановления о расторжении дипломатических отношений с Московией. В ответ на пытки Москвой Надежды Савченко».  Стоит отметить, что  согласно календарному плану работы украинского парламента, следующее пленарное заседание намечено на 15 марта.

Тем временем истерия вокруг летчицы-наводчицы Савченко, которая предстала перед судом в России по обвинению в причастности к гибели журналистов на Донбассе, усиливается. Вновь возле посольства России выступают протестующие против «произвола Москвы», сообщает newsli.ru. Организатором и ведущим протеста    выступил Евгений Нищук, так называемый «голос Майдана», разогревавший толпу в центре Киева зимой 2014 года словами о российской угрозе.

В колонне протестантов замечен и зачинщик Майдана нардеп  Мустафа Найем. Первое же слово предоставили недавно освобожденной наводчице Марии Варфоломеевой, задержанной в ЛНР год назад  при попытке наведения огня. По словам Нищука, она как и узница Савченко, «почувствовала руку путинского режима».

Фотографии к статье:
  • В Украине требуют разорвать дипотношения с Россией
  • В Украине требуют разорвать дипотношения с Россией
  • В Украине требуют разорвать дипотношения с Россией
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector