Марши ультрас прошли в Одессе и Львове

Одесса  молча «проглотила» очередной демарш фашиствующих молодчиков…

Ультрас вновь промаршировали по улицам Одессы — впервые после трагедии 2 мая 2014 года, когда заживо были сожжены десятки людей. Фанаты из разных клубов договорились провести не только  шествие, но и вместе контролировать, чтобы его проведение не было сорвано сторонниками «одесского антимайдана».

Факельное шествие ультрас и украинских националистов с дымовыми шашками прошло вчера в Одессе. Акция была приурочена к матчу между одесским «Черноморцем» и львовскими «Карпатами», который закончился со счётом 0:0. Стоит отметить, что аналогичное шествие местных нациков прошло и в Львове. Националисты провели акцию в память  пособника гитлеровцев Романа Шухевича.

Как сообщается, в Одессе ультрас фанаты и националисты прошли по перекрытым силовиками улицам города, зажигая дымовые шашки и пуская в ход взрывпакеты.  В ходе шествия активисты выкрикивали не только спортивные кричалки, но и антироссийские лозунги. Одесса вновь молча «проглотила»  демарш фашиствующих молодчиков, сообщает newsli.ru.

Стоит напомнить, что трагические события 2 мая 2014 года в городе Одесса произошли в результате столкновения между активистами Антимайдана с футбольными «ультрас» из Харькова и Одессы, а также активистами Евромайдана. Беспорядки закончились снесением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись сторонники «Антимайдана». Жертвами конфликта стали 48 человек, а более 246 пострадали.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Mars27

    https://www.youtube.com/watch?v=oscu7_9yuBs

    Ответить
Adblock
detector