Кровавая схватка ВСУ и «бандеровцев», Донецк под огнем

В Харьковский госпиталь массово поступают раненные военнослужащие ВСУ из-под Дзержинска, по данным разведки ДНР только убитыми вооруженные силы Украины потеряли до 20 военнослужащих. При этом речь не идет о потерях в боях с армией ДНР или ЛНР, ВСУ несло потери в результате боя с украинскими националистами.

По предварительным данным в первый день весны в районе населенного пункта Дзержинск, который находится на временно оккупированной территории Донецкой Народной Республики, завязался бой между подразделениями ВСУ и боевиками-националистами. Эдуард Басурин, официальный представитель министерства обороны ДНР, заявил, что потери только украинских военнослужащих могут достигать 20 человек, потери националистов неизвестны.

Бой шел с применением тяжелого и крупнокалиберного вооружения, подробности «сражения», закончившегося серьезными потерями, как минимум для одной из сторон конфликта, тщательно скрывается руководством ВСУ. Не исключено, что в целях сокрытия инцидента, на донецком направлении практически сразу активизировались боевые действия, ведется обстрел позиций армии ДНР и пригородов Донецка и некоторых районов города. Аэропорт Донецка, Петровский, Октябрьский районы, Ясиноватая, Докучаевск – неполный список районов активизации боевых действий.  Идут бои сразу по нескольким направлениям, сообщает newsli.ru.

В качестве подтверждения информации пришли сообщения из Харькова, куда были доставлены 18  раненных военных ВСУ, которые были размещены в три медицинских учреждения города. Причины конфликта между военными и боевиками доподлинно неизвестны, но, как правило, происходят они на почве дележа награбленного или распределения сфер влияния.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector