Про безвизовый режим и кружевные трусики велено забыть

Новый Майдан, новые мечты…или все же впрягаться и работать? Почему сирийские беженцы под Киевом означают конец сказки про ЕС…

На прошлой неделе в Украине разразился скандал вокруг строительства приюта для беженцев из Сирии. Как предполагалось, такое строительство должно было начаться  в городке Яготин под Киевом. По мнению украинского журналиста Олега Бабанина — сирийские беженцы невольно стали маркером того, что сказкам про безвизовый режим Украина- Евросоюз пришел конец.

Как считает журналист, «На самом деле это значит одно: если ЕС вывозит к нам людей, которых не хочет видеть на своей территории — безвизового режима не будет». По словам Бабанина, в случае положительного результата, » беженцы мгновенно поедут обратно в ЕС, потому что какие-то документы у них на руках будут, и они в течении короткого срока смогут оформить украинские паспорта. А так нет виз — нет проблемы», сообщает newsli.ru.

Напомним, что власти Украины дали согласие на заселение первой партии мигрантов из Сирии в городе Яготин под Киевом. Беженцев поселят в общежитии, которое первоначально строилось для чернобыльцев. В городке уже прошел митинг местных жителей, выступающих против сирийских мигрантов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector