Донбасс, Украина: Последние новости. Донецк, Киев, Херсон

Ситуация в Донбассе к 28 февраля. Обстрел северо-западных районов Донецка. Украинские каратели — мародеры очищают квартиры. УкроСМИ «расстреляли» замкомандира корпуса ДНР.  Скрин прилагается. Порошенко создает татарский анклав…

Украина не прекращает вести боевые действия в Донбассе, очередной обстрел по Донецку привел к повреждению жилого дома в селе Веселом, близ Донецкого аэропорта. Об этом сообщил сегодня глава Куйбышевского района Донецка Иван Приходько. Как сказал руководитель районной администрации, «накануне вечером украинские подразделения обстреляли село Веселое. Попадание в частный дом зафиксировано на улице Колхозной». По его словам, огонь был открыт  из танковых орудий.

 Во второй половине дня 27 февраля были обстреляны также Спартак  и Трудовские в Петровском районе на западе Донецка. По словам представителя Минобороны,  силовики  обстреляли поселки Спартак вблизи Донецкого аэропорта и поселок Трудовские  на западе столицы ДНР. По информации оборонного ведомства огонь по прифронтовым районам велся из Авдеевки и Марьинки с использованием минометов калибра 82 мм, СПГ и стрелкового оружия.

Всего за прошедшие сутки каратели  32 раза обстреляли территорию ДНР. Также сообщается, что украинские боевики грабят пустующие дома мирных жителей на территории Волновахского района По данным разведки ДНР, в населенном пункте Лебединское в ночное время суток, военнослужащие ВСУ взламывают пустующие дома и выносят имущество

Продолжается усиление украинской группировки на Донецком и Мариупольском направлениях. За прошедшие сутки разведка ВС ДНР зафиксировала концентрацию личного состава, вооружения и военной техники вблизи линии соприкосновения.

—————————————

Украина

Очередное «убийство» совершили УкроСМИ, сообщает newsli.ru. На этот раз  украинскими журналистами был бесстрашно «расстрелян» Эдуард Басурин. Скрин новой дезы прилагается. Смысл в этом вранье не могут понять даже свидомые.

Появилась информация, что Порошенко отдаёт часть Херсонской области под татарский анклав. Сообщается, что Совбез Украины тайным решением планирует отдать часть Херсонской области под «татарскую автономию», превратив ее в вотчину меджлиса, чтобы, в частности, подавить пророссийские настроения на границе с Крымом. Такую информацию, ссылаясь на свои источники на Украине, опубликовал в своём блоге руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков.

Фотографии к статье:
  • Донбасс, Украина: Последние новости. Донецк, Киев, Херсон
  • Донбасс, Украина: Последние новости. Донецк, Киев, Херсон
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector