Донбасс, Украина: Последние новости. Донецк, Луганск, Киев

Ситуация в Донбассе к 24 февраля. Под огонь украинских карателей попали окраины Донецка и Горловки. Из Луганска тревожные новости.The Economist: Порошенко осталось недолго…  «Убийство Стрелкова и жены Моторолы», — новые фейки украинских СМИ. Фото.

Начиная со вчерашнего вечера по всем направлениям Донбасского фронта зафиксированы активные действия украинских силовиков. Как сообщают в Минобороны ДНР, вновь были обстреляны районы бывшего аэровокзала столицы ДНР из минометов. Сообщается, что на протяжении ночи обстреливался также и поселок Спартак, расположенный вблизи аэропорта. Противник вел огонь из тяжелого вооружения.

Также поступили сведения, что  утром из стрелкового оружия были обстреляны позиции бойцов ДНР  в поселке Зайцево к северу от Горловки. Кроме того,  сообщается, что накануне вечером под огнем украинских карателей оказалась северная окраина Донецка – поселок Октябрьский Как заявил глава Куйбышевской администрации Иван Приходько: «Украинские силовики начали обстрел поселка Октябрьский в  около 20:40. Зафиксированы прилеты в районе автозаправочной станции, шахты «Октябрьский рудник», в районе бассейна. Всего в ходе обстрела было выпущено более 45 мин».

Из Луганска сообщают, что за прошедшие сутки трижды были обстреляны позиции Народной милиции ЛНР. Как стало известно,  с направления поселка Луганское дважды подвергся обстрелу район села Калиновка. Огонь велся из гранатомета АГС, ручного противотанкового гранатомета РПГ и стрелкового оружия. Также с направления Луганского киевские силовики обстреляли село Логвиново.Об этом заявили  в оборонном ведомстве Луганской Республики.

P.S: Есть ли взаимосвязь между активизацией военных действий со стороны Киева и заявлениями США о новых санкциях в отношении России? Казалось бы на первый взгляд далекие интересы. На самом деле в США не намерены снимать санкции с России. Дестабилизируя обстановку в регионе, Вашингтон намерен получить рычаги влияния на российское руководство по сирийскому вопросу и не только.., сообщает newsli.ru.

——————————————————-

Украина

Как пишет британское издание The Economist: Порошенко находится на краю политической могилы. Страна оказалась в «полномасштабном политическом кризисе».  По мнению журналистов издания, перестановки в Кабинете министров неизбежны. Развал правящей коалиции и досрочные парламентские выборы кажутся все более вероятными.

Украинские СМИ изощряются в фейкометании. 23 февраля журналисты некоторых изданий «убили» наповал Игоря Стрелкова и «похоронили» жену Моторолы, командира Спарты. Видимо в смерть легендарного командира Моторолу уже в Украине не верят. Фото внизу текста.

Фотографии к статье:
  • Донбасс, Украина: Последние новости. Донецк, Луганск, Киев
  • Донбасс, Украина: Последние новости. Донецк, Луганск, Киев
  • Донбасс, Украина: Последние новости. Донецк, Луганск, Киев
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector