Как Яценюк из Киева бежать собирается ?

Киев бурлит, тысячи недовольных и готовых взяться за оружие. Украинские чиновники готовят экстренные пути отхода, увеличивают охрану и расчищают подземные убежища. Яценюк, пока еще усидевший в кресле премьера, готовит свой подземный ход из Киева.

Киевская власть прекрасно помнит уроки своих же майданных революций, поэтому понимает, что в критической ситуации армия и милиция вряд ли будут ложить за них свои головы. В связи с этим активно просчитываются пути отхода из осажденных правительственных зданий, из Киева, а затем и вообще из Украины.

В Киеве неспокойно, поэтому усилена охрана правительственных зданий, правительственные кортежи сопровождают автоматчики, а из самих зданий подготавливаются пути отхода.

Депутат от «Блока Порошенко» Сергей Каплин раскрыл некоторые нюансы этой подготовки. В частности он пояснил, что все важные объекты в правительственном квартале Киева соединены подземными коммуникациями, позволяющими эвакуировать депутатов, членов правительства и администрацию президента не только за пределы правительственного квартала, но и за пределы украинской столицы.

Так, например, здание кабинета министров Украины имеет прямой ход до станции метро «Крещатик», сообщает newsli.ru. Разветвленная система подземных ходов в дальнейшем позволяет скрытно выйти даже в район «Шулявки» (Соломенский район Киева), характерной чертой которого являются наличие железнодорожной станции и выход к аэропорту Жуляны.

Все подземные коммуникации проверены и приведены в порядок на случай резкого обострения ситуации. Этими подземными коммуникациям украинские чиновники уже пользовались в период «оранжевой революции», пришло время воспользоваться ими еще раз.  

Фотографии к статье:
  • Как Яценюк из Киева бежать собирается ?
  • Как Яценюк из Киева бежать собирается ?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector