Дамаск заявил о согласии остановить боевые действия

Путин договорился по Сирии… Войны не будет?  Дамаск дал согласие…

Дамаск заявил о согласии остановить боевые действия в соответствии с российско-американской договоренностью. Несколько часов назад  МИД Сирии заявил о том, что официальный  Дамаск дал  согласие на остановку боевых действий  в соответствии с российско-американской договорённостью. Как заявляют в иностранном ведомстве САР, сирийское правительство подтвердило свою готовность продолжить координацию с российской стороной для определения районов, где присутствуют вооруженные группировки.

Вместе с этим, правительство САР подчёркивает необходимость принять меры по контролю приграничных районов, чтобы остановить любой доступ к поддержке, которую оказывают некоторые страны вооружённым группировкам в Сирии, а также и не допустить перегруппировки и укрепления позиций вооружённых группировок. Было добавлено, что сирийские власти оставляют за собой право дать адекватный ответ на любое нарушение со стороны вооруженных группировок по отношению к сирийским гражданам или сирийским вооруженным силам.

Стоит уточнить, что такое заявление появилось вслед за сообщением о том, что  что Россия и США договорились о перемирии в сирийской войне между правительственными войсками Асада и оппозицией. Договоренность была достигнута в рамках телефонного разговора между президентом России и США. Сообщалось, что Владимир Путин позвонил сегодня американскому президенту Бараку Обаме. 

Сообщается, что после разговора Путина и Обамы, президент Башар Асад назначил на 13 апреля текущего  года парламентские выборы.  Об этом заявляет агентство Рейтер, сообщает newsli.ru.  Также уточняется, что  сирийская армия должна прекратить атаки с использованием любых видов вооружения, против  так называемой «умеренной оппозиция».  Но при этом  отмечается, что борьба против Исламского государства не прекращается.

Режим прекращения огня в Сирии вступит в силу 27 февраля. Об этом говорится в совместном заявлении России и США, распространенном в понедельник вечером госдепартаментом Соединенных Штатов. В документе указывается, что прекращение боевых действий начнется в 00:00 по времени Дамаска (23:00 мск 26 февраля).

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Mars27

    Заявление Владимира Путина

    http://kremlin.ru/events/president/news/51376

    Ответить
Adblock
detector