«Серые волки» готовят диверсии в Крыму

Турецкая националистическая организация «Серые волки» готовит провокации и диверсии на территории Крыма

Согласно сообщениям службы МВД России, террористы турецкой националистической организации «Серые волки» прибыли на Украину с целью подготовки и проведения терактов, диверсий и провокаций в Крыму. Группа состоит из 100 человек. Тридцать из них — украинцы и татары. На территории Украины занялись строительством и организацией лагерей и тренировочных площадок. Боевики начальные курсы прошли в турецком городе Измир. Цель действий группировки — вернуть Крым силой в состав Украины.

Добро на организацию диверсионных лагерей дали бывшие лидеры Меджлиса — М. Джемилев, Р. Чубаров и их сподвижник Л. Ислямов. Они попросили помощь и финансовую поддержку у руководства Турции. А украинские политики вместе с президентом П. Порошенко дали согласие на проведение таких действий. В Крым террористов планируют отправить как абитуриентов, собирающихся поступать в высшие учебные заведения.

Предполагают, что террористическую организацию «Серые волки» курирует никто иной, как президент Турции Р.Эрдоган, сообщает newsli.ru. Группировка создана и служит для борьбы с курдами.

Кандидат исторических наук Б. Долгов рассказал, что националисты из «Серых волков» участвовали в войне между Арменией и Азербайджаном (на азербайджанской стороне), в чеченской компании оказывали помощь боевикам. Убийство российского летчика и крушение лайнера Airbus 321 — на их совести. За все придется ответить.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector