Украинским депутатам не удалось отделить Киев от российских городов — побратимов

Киевский совет потерпел фиаско при попытке разорвать братские отношения с Москвой и Санкт-Петербургом. Большинство депутатов отказались голосовать за отмену статуса городов-побратимов украинской столицы для ряда российских городов.

Как бы не старались политики многочисленных партий на Украине разорвать окончательные братские узы с Россией, ничего не получается.

Дело доходит до полного маразма. В Украине призывают покончить со всем, что несет в себе «русский дух». Из уст руководителей украинского центра быта «Мамаева свобода» поступило предложение к украинским хозяйкам и поварам — отказаться от приготовления блинов. Ведь это блюдо считается исконно русским. А какая же Масленица без блинов? Масленица и на Украине Масленица. Только вместо блинов советуют готовить вареники. От политики дело идет к быту.

На этом «предложения » не закончились. Киевский горсовет потребовал разорвать отношения с городами — побратимами в России — Москвой и Санкт — Петербургом. Инициативе в горсовете порадовались. Но депутаты и рядовые украинцы не поддержали очередную затею. Проект не состоялся. Полное фиаско. Об этом сообщил глава комиссии А. Березников каналу 44. ua, сообщает newsli.ru.

В украинцев много родственников живут в России и не считают ее чужой. Они считают, что разрыв связей с Россией выгоден только украинским политиканам, которые скачут под дудку Вашингтона.

Теперь комиссия Горсовета г. Киева направит предложения в новой форме в Министерство иностранных дел Украины для повторного обсуждения проекта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector