В Литве за «георгиевскую ленту» хотят сажать в тюрьму

«Приравнять Георгиевскую ленту к нацистским символам!» — За это сегодня голосуют литовские политики.

«Приравнять Георгиевскую ленту к нацистским и коммунистическим символам!» — именно с таким предложением выступили литовские консерваторы (фракция «Союз Отечества»), что и собераются сделать в виде поправки к административному кодексу Литвы. Теперь за демонстрацию Георгиевской ленты люди будут нести административную ответственность. И не важно – русский ты или литовец. Кто знает, может в будущем за георгиевскую ленту начнут и «сажать»…

Такое отношение и откровенная ненависть ко всему русскому мы можем наблюдать не только в Литве. Это же касается и Латвии, Эстонии, теперь вот и Украины. В этих странах «уничтожается» всё русское – история, язык, культура…  Даже фамилии своих граждан и те меняют!

Почему же политики Литвы так не хотят видеть Георгиевскую ленту? Зачем запрещать?

Тут всё просто. Первая акция Георгиевской ленты прошла в две тысячи пятом году, с тех пор стало даже модным носить Георгиевскую ленту. Это событие распространилось на 76 стран со всего мира! Можно сказать, что это событие обрело гигантскую популярность в России и других странах, сообщает newsli.ru. По мнению антирусских политиков в Литве, именно с помощью Георгиевской ленты Россия «заставляет» другие страны сопереживать ей и поддерживать её нынешний «агрессивный» курс. Избавившись от этого можно быстро «прикрыть России её империалистические амбиции». Так на своей странице в фейсбуке пишет Паулюс Саударгас. Однако его мнение и предложение особой поддержкой пока не пользуется.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector