Украина, Донбас: Последние новости. Донецк, Горловка, Киев

Ситуация в Донбассе на 24 января: Обстрел северных окраин Донецка. Корбан стал не нужен: Укроп меняет главаря. Климкин анонсировал прибытие в Крым мониторинговой миссии Совета Европы…

На фоне разговоров о Минских договоренностей и заявлении о децентрализации, Киев продолжает вести провокационную войну в Донбассе. Минувшей ночью, украинские силовики обстреляли окрестности бывшего аэровокзала Донецка, район «Вольво-Центра» и село Жабуньки. Как заявляют в Минобороны ДНР, противник вел огонь с позиций в Песках и Опытном.

При обстреле были использованы минометы калибра 82 мм, БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Также сообщается, что два ополченца получили ранения 22 января при обстреле села Старомихайловка. По информации ДАН, противник вел обстрел с позиций  ВСУ в Красногоровке, используя минометы и БМП.

Всего за прошедшие сутки, украинские каратели 307 раз обстреляли прифронтовую территорию Донецкой Народной Республики. Об этом  заявили в министерстве обороны ДНР. Под огнем ВСУ оказались поселок Зайцево близ Горловки ( подконтрольная ДНР часть),  Старомихайловка и район аэропорта Донецка.

———————————

Украина

Партию УКРОП вместо Корбана возглавил экс-помощник Олега Царева,  Денис Борисенко, 2 года назад бывшим помощником депутата 7 созыва ВР, сообщает newsli.ru. Как сообщил экс-губернатор Одесской области Игорь Палица, «Корбана переместили в СИЗО, чтобы он не мог руководить партией. Мы приняли решение избрать главой политсовета Дениса Борисенко, чтобы партия УКРОП полноценно работала»

Глава МИД Украины Павел Климкин анонсировал прибытие в Крым специальной миссии  Совета Европы по правам человека. По словам Климкина, Мониторинговые миссии Совета Европы рассмотрят соблюдение прав человека в  Крыму на предмет возврата полуострова Украине.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector