Украинские танки на Донбассе заражены радиацией

Головные боли, кровотечения и другие симптомы заставляют украинских солдат бежать фронта. Командование ВСУ замалчивает о том, что дозы радиации украинские военные получают от своих же танков

С фронта бегут даже самые убежденные сторонники Майдана и праворадикальных идей, когда дело непосредственно касается их жизни и здоровья.  Командиры украинских военнослужащих запрещают своим подчиненным не только распространять информацию о «зараженных» танках, но и обращаться за медицинской помощью.

В настоящее время украинские правоохранительные органы разыскивают двух танкистов 8-го танкового батальона ДУК «Правый Сектор», которые бежали из места расположения свой части, не желая и дальше получать дозы радиации. Батальон базируется под Волновахой, а сбежавшие Иван Пикян 1968 года рождения и Петр Лемак 1967 года рождения, решили, что здоровье дороже, тем более в их уже далеко непризывном возрасте.

По сообщениям СМИ всего в зону АТО было направлено до 60-ти радиационных танков, которые были распределены по различным частям под Мариуполем, Волновахой и по линии  соприкосновения на  Луганском направлении, сообщает newsli.ru.

По мнению агентства «News Front» танки были направлены в войска после раскосервации с хранилищ военной техники в свое время побывавшей в чернобыльской зоне, командование ВСУ затыкает дыры на фронте радиационной техникой.  Негласные замеры радиации счетчиками Гейгера подтвердили опасения украинских военных, которые чувствовали себя плохо после пребывания в бронетехнике. Группа «Киберберкут» ранее заявляла, что половина украинской бронетехники советского производства в той или иной степени имела отношение к чернобыльской зоне отчуждения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector