В Киеве истерика, Порошенко сольет Донбасс утром 2 февраля

Запад, Россия и Порошенко договорились, 2 февраля начнется процесс по «сливу» Донбасса. Украинские националисты в очередной истерике.

На 2 февраля в Верховной Раде назначено  заседание по вопросу «особого статуса Донбасса». Скандальный законопроект, вокруг которого сломано так много копий и который на поверку оказывается пустой формальностью, вызывает дикое раздражение в среде украинских националистов.  Даже такой, пустой закон в августе прошлого года привел к массовым беспорядкам на улице, в ходе которых погибло несколько правоохранителей, а в самой Раде к дракам на трибуне.

Вопрос с «особым статусом Донбасса» так и не был решен. Накануне от депутатов Верховной Рады произошла утечка информации, что на 2 февраля назначено заседание, на котором вопрос о статусе Донбасса будет решен, что сразу вызвало истерику в стане праворадикалов, которые обвинили Порошенко в «сливе» неподконтрольных территорий.

Президент Украины, безусловно, опасается доморощенных нацистов, но вынужден выполнять требования минских соглашений, путь и формально.  За минскими соглашениями стоит Европа, а в последнее время и Вашингтон, который поддавливает Порошенко на выполнение этого пункта договоренностей, сообщает newsli.ru.

Этим и объясняется атмосфера секретности, в которой готовится утреннее заседание Рады 2 февраля, в преддверии которого Порошенко провел «большую разъяснительную работу», а по сути, просто купил часть депутатских голосов. Как это делается, накануне рассказал депутат Верховной рады Сергей Лещенко.

Несмотря на это, 2-го февраля в Киеве активизируются противники принятия закона, националистические группировки и организации угрожают массовыми беспорядками.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector