Киев: Россия не развалится и Путин не уйдет, да и вообще он не такой плохой

Киевское прозрение: не стоит ждать распада России, а Путин окажется не самым плохим для Украины лидером России.

Медленно, но прозрение постепенно приходит на Украине к тем, кто еще год назад был абсолютно уверен в правоте Майдана, европейском выборе и светлом будущем. Украинская пресса наперебой прогнозировала скорый распад России и уход с поста президента Владимира Путина, который стал для многих единственной причиной всех украинских бед.

Два года реформ остудили пыл самых убежденных евроинтеграторов и оголтелых противников России, а украинские СМИ все чаще допускают мысли, которые еще год назад казались недопустимыми. Все чаще украинская «элита» задумывается о федерализации, все больше вопросов у бывших союзников к нынешней киевской власти, которая ищет наиболее безболезненный выход из тупика, в который так упорно они шли последние пару лет.

Известный украинский политолог Вадим Карасев, очень хорошо знакомый российским телезрителям по участию в многочисленных политических ток-шоу, который является ярым защитником идей Майдана, накануне в эфире одного из украинских телеканалов открыто призвал украинское общество не ждать распада России и прихода нового лидера.

«В России сильная элита, в России сильный авторитарный лидер, а элита консолидирована вокруг Путина» — открыто заявил Карасев, сообщает newsli.ru. При этом украинский политолог предложил украинскому обществу задуматься над тем вопросом – «А кто придет на место Путина ?».

«Не думайте, что на место Путина придет Касьянов или Навальный. Придет Иванов, Патрушев или Шойгу» и в этой ситуации Карасев предлагается задуматься – «еще не известно, кто лучше».

Падающие доходы, растущие тарифы и безработица, «лукавство» Запада, заставляют мозги работать  по-новому.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector